RSS

«Перспективы» ПВХ рынка

В начале квартального периода наблюдался отличный спрос на привычную ПВХ продукцию. Он стимулировался девальвацией рубля, обесцениванием национальной валюты. Данная тенденция прослеживалась лишь на стыке 2014-15гг. Люди считали приобретение окон выгодным вложением.

В марте ситуация ухудшилась. Резкое сокращение продаж определило минус первого квартала, составивший 10% относительно прошлогодней.

Конечно, указываемая цифра не худшая. На рынке автомобилей выявлен спад по продажам на значимых 23 процента, в АВТОВАЗе потери равны 15 процентам за аналогичный отрезок. Отечественное промпроизводство, ВВП за первый квар-л остановились на границе минус 0,4-0,71%.

Такому положению экономики способствовало снижение оборотов розницы на 6%, отрицательный рост кредитования розницы на 6,5%. Да и инфляционные показатели вызывают мало радости. Мартовская инфляция размером 7,4%  уменьшила доходность уже на 1,4%.

Учитывая указанные значения, эксперты ожидают существенные сокращения спроса в секторе пластиковых конструкций в 2015 на уровне 20%.

Записей не найдено.

Сделайте заказ
и мы выполним в короткий срок
ОСТАВЬТЕ НОМЕР ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА
и мы перезвоним Вам
ВЫЗОВ МЕНЕДЖЕРА НА ДОМ
Бесплатный выезд специалиста для замера
и консультации
Или позвоните нам:8 916 692 51 51;
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ
Тип окна
Размеры
ширина см
высота см
Профиль
Имя
Телефон
E-mail